Выбери город Новосибирск
Часы работы пн-пт: 9:00 - 18:00
0
0
logo

Листовой прокат и его виды

Листовой прокат получают путем прокатки через станок стального материала. Заготовка превращается в плоскую тонкую пластину толщиной 0,4-100 мм и более. Это зависит от будущего использования листов, которые широко применяются в строительстве и промышленности. Из них производят различные металлоконструкции и профили: уголки, полосы, швеллеры и др.

Основные виды металлопроката

Прокат стали может быть горячекатаным или холоднокатаным.

Горячекатаный – заготовку нагревают и пропускают через валки прокатного стана. Для того чтобы поверхность готового изделия стала более гладкой, ее обрабатывают способом холодного проката. Готовая продукция должна соответствовать требованиям ГОСТов. Тонколистовой прокат имеет толщину до 3,9 мм. Толстолистовой – 4-160 мм.

Подвиды горячекатаного проката

  • Низколегированный – производится из низкоуглеродистых сталей; применяется на промышленных предприятиях и при возведении сварных металлоконструкций в строительстве.
  • Конструкционный – изготавливается из легированных углеродистых сталей; используется для производства механизмов в промышленности.

Холоднокатаный – заготовка из пластичной стали пропускается через валки прокатного стана. Через определенный период времени болванку подвергают отжигу для снижения напряжения материала. Имеет гладкую поверхность. Толщина холоднокатаных листов составляет 0,35-5 мм.

Листы, полученные способом холодного проката, применяют для сооружения высокоточных конструкций. Они не деформируются при сварке. Подходят для обустройства кровли зданий.

Разновидности листового проката

  • Рифленые – имеют тиснение на поверхности. Для практического использования подходит металлопрокат с односторонним тиснением, для декоративного – с двусторонним.
  • Оцинкованные – на одну или две стороны листов нанесено антикоррозийное покрытие из цинка.
  • Гофролисты – волнообразные профилированные изделия.

Любой вид металлопроката в Новосибирске можно приобрести в нашей компании оптом и в розницу.

Новосибирск
Адрес:

ул. Планетная, 30 к.12

Россия, 630083, г. Новосибирск

ул. Титова, 22

Россия, 630054, г. Новосибирск, Ленинский район
Телефон:
8 (383) 388-80-08
8 (913) 917-93-39
пн - пт: с 9:00 до 18:00

Отгрузка заказов
пн - пт: с 8:00 до 17:00

Оформление документов
пн - пт: c 7.30 до 16:30